Подробнее
Американская группа Scissor Sisters была сформирована в Нью-Йорке в 2001 году. Музыка коллектива очень быстро обрела популярность благодаря своей оригинальности: участники очень ловко смешивали элементы диско, глэм-рока и клубной музыки. Особого успеха Scissor Sisters добились в Великобритании, где их дебютный альбом стал самой продаваемой пластинкой в 2004 году. История группы началась в 2000 году, когда познакомились Бэйбидэдди и Ширз. Они начали вместе играть музыку и вскоре переехали в Нью-Йорк, где и встретили Анну Матроник. Трио начало выступать, а чуть позже они встретили Дель Маркиз. Музыканты дали объявление о поиске ударника, которым стал Пэдди Бум. До этого группа использовала драм-машину, и большая часть песен с первого альбома была записана именно с ее помощью. В 2007 году ударником Scissor Sisters стал Рэнди Рил, присоединившийся к группе во время тура Kiss You Off.
Итак, определившись с составом, коллектив подписал контракт с независимым лейблом A Touch of Class. Вскоре Scissor Sisters приступили к записи материала и выпустили свой первый сингл Electrobix (2002) с дебютного демо альбома. На сингле была представлена кавер-версия композиции Comfortably Numb легендарных рокеров Pink Floyd. Этот трек в исполнении Scissor Sisters часто звучал в клубах Великобритании, и на группу обратили внимание. Чуть позже лейбл Polydor предложил музыкантам контракт, и те согласились его подписать. Первая студийная работа Scissor Sisters увидела свет в 2004 году и уверенно дебютировала на первых строчках чартов Великобритании и Ирландии. Пластинка получилась очень сильной и стала самым продаваемым альбомом в Соединенном Королевстве в 2004 году. Scissor Sisters получил статус семикратно платинового, а продажи только в Великобритании превысили более 2,5 миллионов копий. В 2005 году музыканты выиграли заслуженную награду Brit Awards в номинации Лучший Иностранный Альбом за свою дебютную пластинку Scissor Sisters.
В 2006 году вышел второй альбом Ta-Dah. Во время записи музыканты Scissor Sisters смогли осуществить свою мечту: песню I Don"t Feel Like Dancin’ они написали совместно с Элтоном Джоном. В итоге эта композиция заняла первую строчку чарта Великобритании и стала одним из самых громких хитов коллектива. В том же году музыканты выступали на одной сцене вместе с Depeche Mode во время их тура Touring the Angel, а выступление Scissor Sisters в клубе KOKO Club было записано для показа по MTV.
Третий студийный альбом группы вышел в 2010 году и получил название Night Work. К этому времени Scissor Sisters обзавелись огромным количеством поклонников благодаря своему яркому имиджу и музыке, вобравшей в себя элементы психоделики 60-х, глэм-рока и диско. Сочный и оригинальный музыкальный коктейль пришелся по вкусу меломанам по всему миру, а Night Work моментально привлек к себе внимание. Кроме того, профессионализм и талант музыкантов гарантируют интересное звучание и положительные эмоции.
Трэклист
1 Laura
Saxophone – Crispin Cioe 3:36
2 Take Your Mama 4:31
3 Comfortably Numb 4:26
4 Mary 4:40
5 Lovers In The Backseat 3:18
6 Tits On The Radio 3:14
7 Filthy/Gorgeous 3:47
8 Music Is The Victim 2:57
9 Better Luck 3:08
10 It Can"t Come Quickly Enough 4:39
11 Return To Oz 5:08
12 Untitled 0:33
Bonus Tracks
13 The Skins 2:55
14 Get It Get It 3:47